Бульдозер Т10АМ PROFFI в комплектации «Планировщик» отгружен в г. Ухту

Новость добавлена 28 декабря 2017

Часть 1. Отгрузка бульдозера в г. Челябинске.

В середине августа 2017 года к нам повторно обратился Руководитель кирпичного завода из г. Ухты с просьбой подобрать надежный и неприхотливый бульдозер для выполнения вскрышных работ на заготовке глины на собственном карьере предприятия.

В самом начале переговоров наш Заказчик рассказал, что имеет ограниченные сроки на поставку бульдозера, т.к. один из их старых бульдозеров Т170 уже «дышит на ладан», а поломки техники приводят к существенным негативным последствиям для всего предприятия. Поэтому во главу угла ставилось качество приобретаемой техники, оперативный и квалифицированный сервис со стороны поставщика.

При более детальном обсуждении предстоящих условий эксплуатации техники, наш Заказчик рассказал нам, что имеет ограниченный бюджет и вынужден рассматривать несколько альтернативных предложений от других производителей из Челябинска. Их предложения подкупали более низкой ценой, но это и вызывало дополнительные сомнения относительно качества и надежности такой техники. Но не смотря на это, нас приятно удивил очень тщательный подход Главного инженера к выбору как самой техники, так и ее поставщика.

Чтобы развеять имеющиеся сомнения руководителями предприятий были достигнуты договоренности о предварительном посещении представителями Заказчика нашего производства перед подписанием договора на поставку бульдозера.

Ознакомительная экскурсия по производству произвела положительное впечатление, что помогло нашим техническим специалистам убедить Заказчика приобрести из всех рассматриваемых вариантов более надежный бульдозер Т10АМ PROFFI.

Весомым аргументом в пользу нашего бульдозера в данном случае стало предоставление расширенной гарантии до 18 месяцев и 2000 моточасов наработки, выезд нашего сервисного инженера на сборку машины и ее запуск в эксплуатацию, а также повторный выезд к Заказчику на объект для проведения большого ТО после первых 100 моточасов эксплуатации.

Для работы в суровых климатических условиях Республики Коми, наш Заказчик попросил установить дополнительно опции «Северного» пакета, чтобы обеспечить оператору комфортные условия труда в длинные морозные зимние дни. 

По итогам переговоров с Заказчиком была определена следующая комплектация бульдозера Т10АМ PROFFI:

  • Двигатель Д-180 (180 л.с.),
  • Защита двигателя и трансмиссии,
  • Современная теплая и комфортная 6-ти гранная кабина,
  • 6-катковая опорная тележка,
  • Гусеницы шириной 500 мм,
  • Щитки от схода гусениц и защита ходовой части,
  • Жесткое прицепное устройство, тип «ЖПУ»
     

«Северный» пакет:

  • Предпусковой подогреватель двигателя,
  • Топливный фильтр-сепаратор увеличенного объёма с подогревом дизельного топлива и влагоотделителем,
  • Установка 2-х АКБ увеличенной емкости и увеличенным пусковым током,
  • Заливка масел в агрегаты трактора с температурой замерзания до -40С.

Учитывая сжатые сроки на доставку техники на объект заказчика, нашими специалистами из отдела логистики был выбран вариант доставки бульдозера на фуре с пониженной высотой погрузки, что позволит оптимально разместить бульдозерное оборудование и трактор.

Для сборки и запуска бульдозера в эксплуатацию в г. Ухту прибыл наш сервисный инженер. Все операции заняли на объекте Заказчика один день. Представители службы Главного механика и машинисты Заказчика были привлечены к обучению и инструктажу по особенностям ежесменного технического обслуживания, т.к. тщательное проведение всех регламентных работ позволит существенно продлить срок безаварийной службы техники.

В ходе обсуждения результатов поставки бульдозера, Главный инженер выразил заинтересованность в обновлении парка бульдозеров еще одной машиной производства «РОСАЛЬЯНСа» ближе к июлю 2018 г.

Фото погрузки бульдозера Т10АМ в г. Челябинске

Бульдозер Б10
Бульдозер Б10 фото
Бульдозер Б10 отгрузка
Бульдозер Б10 транспортировка
Бульдозер Б10 погрузка в фуру
Снятая кабина бульдозера
Погрузка бульдозера в фуру

Поделиться новостью